Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

Памятка участнику

Рекомендации по работе в системе администрирования турниров ejudge

Программа проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ
26 и 28 января 2019 г.

26 января (суббота)
Время Мероприятие Место
8:00 – 9:00 Приезд и регистрация участников олимпиады фойе 3-го этажа
9:00 – 9:15 Открытие олимпиады ауд. 318
9:15 – 10:00 Пробный тур компьютерные классы
10:00 – 15:00 Первый тур компьютерные классы
15:00 – 16:00 Обед
16:00 – 17:00 Разбор заданий первого тура ауд.318
17:00 – 17:15 Ознакомление участников с предварительными итогами первого тура компьютерные классы
17:15 – 18:30 Апелляция, представление окончательных результатов первого тура ауд.318
18:30 Отъезд участников олимпиады  
28 января (понедельник)
8:30 – 9:00 Приезд участников олимпиады
9:00 – 14:00 Второй тур компьютерные классы
14:00 – 15:00 Обед
15:00 – 16:00 Разбор заданий второго тура ауд.318
16:00 – 16:15 Ознакомление участников с предварительными итогами второго тура компьютерные классы
16:15 – 17:30 Апелляция, представление результатов второго тура ауд.318
17:30 – 18:30 Подведение итогов олимпиады, награждение, закрытие олимпиады ауд.318
19:00 Отъезд участников олимпиады  

Место проведения

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ проводится по адресу
г. Иркутск, б. Гагарина 20, ИМЭИ ИГУ.

Программное обеспечение

Компиляторы

  • Free Pascal 2.6.4+dfsg-4 -XS
  • Free Basic 1.03.0 -lang qb
  • GNU C 4.9.2 -static -Wall -O2 -std=gnu11 -lm
  • GNU C++ 4.9.2 -static -Wall -O2 -std=gnu++11 -lm
  • Python 2.7.9
  • Java JDK 1.7.0_79
  • Python3 3.4.3

Среды разработки

  • Code::Blocks 16.01
  • FreePascal IDE 3.0.0
  • Python 3.3.3
  • IntelliJ IDEA
  • Eclipse
  • Geany
  • Lazarus
  • Microsoft Visual Studio

Состав жюри

  • Зубков О.В., к.ф.-м.н., доцент (председатель),
  • Кириченко К.Д., к.ф.-м.н., доцент,
  • Реймеров С.Ю., старший преподаватель,
  • Зинченко А.С., к.ф.-м.н., доцент,
  • Рябец Л.В., к.ф.-м.н., доцент.

При регистрации руководитель команды предоставляет:

  1. Приказ МОУО об утверждении состава делегации обучающихся и назначении сопровождающих (руководителей) с возложением на них ответственности за жизнь и здоровье участников олимпиады в пути следования и во время проведения олимпиады.
  2. Справку из школы о том, что участник обучается в данном образовательном учреждении, у каждого участника должен быть паспорт (копия, которого предоставляется при регистрации).
  3. На каждого ученика медицинскую справку и справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, оформленную не ранее чем за 5 суток до начала олимпиады.
  4. На каждого ученика разрешение на обработку персональных данных (шаблон).
  5. Командировочное удостоверение сопровождающего (если есть необходимость), где указано, что он направляется для сопровождения участников регионального этапа по информатике и ИКТ в ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет".

Нормативные документы

Дополнительная информация

Во время обеденного перерыва можно пообедать в следующих кафе и столовых (в пределах 10-15 минут ходьбы от места проведения олимпиады):

  • кафе-столовая Аппетит – Красного Восстания, 9а (цокольный этаж);
  • сеть быстрого питания Позная 38 – Красного Восстания, 9а;
  • cтоловая Вилка – К.Маркса, 12 (здание дворца спорта Труд, второй этаж);
  • сеть быстрого питания Subway – Ленина, 25;
  • пиццерия Домино – Ленина, 13а;
  • столовая №1 – Дзержинского, 10 (цокольный этаж).

Для связи с организаторами регионального этапа олимпиады в Иркутской области используйте электронный адрес irk_olymp@list.ru